Новости индустрии

Комфорт и красота: выбираем женскую куртку

11 января 2016

Комфорт и красота: выбираем женскую куртку

Женщины, не в пример мужчинам, не сторонятся новых форм и фасонов. Они охотно приобретают разные модели верхней одежды для всех времен года. Но куртки, без, сомнения, остаются и для них любимым и востребованным предметом гардероба.

Выбирать фасон куртки нужно с учетом образа жизни и особенностей фигуры. Для тех, кто любит активный досуг, особенно в зимнее время года, следует позаботиться о здоровье: куртка должна быть утепленной, с меховой опушкой, которая защитит от ветра и мороза кожу лица.

Также зимняя куртка должна быть с трикотажными резинками на рукавах и высоко застегивающимся воротником. Выбор зависит не только от того, сколько времени вы проводите на улице, но и от того, что вы там делаете. Если приходится ждать маршрутку на морозе два раза в день, лучше удлиненной модели не найти. Если зимой вас ждут катание на коньках или лыжах, больше подойдет короткая модель. Для тех, кто много времени проводит за рулем, также стоит подобрать укороченную модель.

В куртке должно быть удобно, она не должна быть чересчур узкой или широкой. Рукава должны быть достаточной длины. При выборе зимней куртки обратите внимание на размер. Вещь должна быть свободной, покупать нужно с таким условием, чтобы под ее можно было одеть теплую, толстую кофту.

При покупке нужно внимательно рассмотреть все швы и фурнитуру, проверить качество подклада, вывернув куртку. Внимательно осмотреть куртку в помещении с дневным освещением на наличие возможных пятен, брака и т.д.

Важно, чтобы одежда подходила по стилю к гардеробу. Спортивная куртка будет шикарно смотреться с джинсами. Классика — с чем угодно. Ультрамодная модель из дизайнерской коллекции потеряет весь свой вид, если надеть ее со старой стоптанной обувью и выцветшей юбкой. Поэтому, покупая куртку, внимательно подумайте о том, с чем ее можно сочетать в вашем гардеробе.

Короткая женская куртка Nordwestfur с опушкой из песца

Модные тенденции в женских куртках

Что касается современных тенденций в женских куртках, то в зимне-весеннем сезоне актуальны короткие куртки с меховой опушкой. Собственно, это уже классическая модель, и она наверняка будет популярна и в следующем, и в последующем году.

А весной на модные подиумы возвращается сразу несколько почти позабытых типов курток. Во-первых, это куртки из натуральной кожи. Они опять становятся актуальны, причем в самых разных цветах и разных фасонов. Во-вторых куртки-«косухи». Примечательно, что они одновременно «решили вернуться» и в женскую, и мужскую моду. Так что можете смело приобретать «байкерские» наряды и себе, и своему мужчине. Носить их можно не только с рваными джинсами, но и легкими короткими юбочками и женственными платьями. Эффект от такого необычного сочетания будет потрясающим.

Что касается курток из других материалов, то дизайнеры опять предоставили нам полную свободу выбора. Покупаем и носим то, что идет. Особенно стоит уделить внимание укороченным моделям и удлиненным, типа парки. В первом случае куртка скорее напоминает жакет и едва доходит до талии. Во втором, куртка спортивного свободного стиля с ярким акцентом в виде накладных карманов или большого воротника.

Что касается цвета, то на смену синему идет красный. Яркий, сочный, он будет очень актуален и хорошо бы добавить в гардероб вещь такого цвета. Но имейте в виду, что цвет этот довольно капризен и сочетать с другими оттенками его нужно правильно.

Выбирая куртку, не забывайте и о гармоничности образа. Куртка должна прочёркивать вашу фигурку, выравнивая пропорции по ширине и высоте.

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду