Новости индустрии

ФНМ «Весь мир»

27 марта 2018

ФНМ «Весь мир»

Фабрику Нетканых Материалов «Весь Мир» можно смело называть инновационным производством. Это действительно, предприятие на котором очень многое было разработано, выпущено и применено впервые в отрасли и даже в России. Например, невероятно популярный и качественный утеплитель Шелтер, который сегодня используется и в одежде, и в походном снаряжении, и в строительстве, и во многих других сферах, был создан именно на этой фабрике.

«Весь мир» производит нетканные материалы для самых разных нужд: мягкой мебели, матрацев, тепло- и звукоизоляции, швейного и других производств, а также выпускает фильтрующие материалы и воздушные фильтры. Производство основано в апреле 2000 года. В настоящее время на нем трудится более 200 специалистов, профессионалов своего дела, используются современные технологии и высококачественное оборудование.

Именно на этой фабрике впервые в России стали выпускать объемные нетканые материалы под марками ПериоТек для мягкой мебели и СтруттоФайбер для матрасов, а также объемные нетканые материалы из натуральных волокон. Также на этом предприятии производятся фильтровальные полотна для приточной вентиляции. Кстати, эти фильтры применяются на таких объектах как Третьяковская Галерея, Эрмитаж и Храм Христа Спасителя.

Первыми в отрасли на фабрике «Весь мир» стали делать и безопасный для человека строительный утеплитель под маркой ШелтерЭкоСтрой и утеплители из микроволокон под маркой Sh. На предприятии электронная система управления производственным предприятием и оптико-волоконная связь между производственными корпусами. И опять специалисты компании «Весь мир» были первыми, кто внедрил это в отрасли. Есть у фабрики и собственный парк грузовых машин, поэтому продукция развозится максимально быстро и не зависит от работы ТК.

Фабрика — образец развития российского предпринимательства. За весьма недолгий срок она стала серьезным предприятием с достойной репутацией, выпускающим действительно высококачественную продукцию.

Шелтер: первый российский утеплитель

Shelter® (Шелтер) первый российский утеплитель, который был создан, протестирован и до сих пор изготавливается на фабрике нетканых материалов «Весь мир». Это один из лучших утеплителей для верхней мужской, женской и детской одежды. Сегодня выпускаются несколько различных модификаций Shelter®:

  • Shelter® Home: объемный и очень мягкий (для одеял и наматрасников)
  • Shelter® Loft: защищающий от влаги (для спортивной одежды и спальных мешков)
  • Shelter® Profi: огнеупорный (для спецодежды)
  • Shelter® Fashion: легкий и теплый (для зимней одежды)
  • Shelter® Kids: специально разработанный для детской одежды.

Также утеплитель Шелтер применяется в строительной сфере, для изготовления экспедиционного снаряжения и во многих других областях, где нужен экологически чистый, легкий, практичный, негорючий материал с антибактериальными свойствами.

Утеплитель состоит из полиэфирных микроволокон. Придумывали его довольно долго, но в 2009 году, наконец, были пройдены все испытания и на фабрике «Весь мир» Шелтер был запущен в массовое производство. Изначально он разрабатывался исключительно для спецодежды, для регионов с тяжелыми климатическими условиями, Крайнего Севера, тундры и т.д. Но сегодня область его применения существенно расширилась.

Это действительно высококлассный материал, который при исключительно тонкой структуре волокон обладает просто удивительными свойствами. Он очень эластичный и мягкий, прочный и не дает усадки. Вообще Шелтер прекрасно переносит большое количество стирок, полностью восстанавливая как первоначальную форму, так и все свои качества. Shelter не накапливает статического электричества, в его микроструктуру включены ионы серебра. Это его весомое преимущество перед другими подобного рода утеплителями.

Одежда с Шелтер, несмотря на легкость и тонкость выдерживает температуру до минус 50 градусов! Поэтому его часто используют в том числе и для изготовления спальных мешков. А еще утеплитель пропускает воздух, то есть не возникает «парникового эффекта» и, если даже человек вспотеет, лишняя влага легко отводится от организма. Кстати, именно Шелтер использовался в качестве утеплителя для походного снаряжения и одежды для одного из восхождений на гору Эльбрус.

Материал экологически чистый, в нем не заведутся пылевые клещи, а потому изделия с ним совершенно безопасны для аллергиков. Это — один из лучших видов утеплителей, которые были созданы и успешно используются в нашей стране. Что подтверждено на государственном уровне: четыре года подряд с 2011 по 2014 Shelter® удостаивался награды «Лучшая ткань года».

Rivernord — практичный бренд

Rivernord — практичный бренд

Бренд, который предлагает надежную и практичную классическую одежду и аксессуары для различных сфер жизни — работы, активного отдыха и повседневного использования.

01.апреля.2024 / Компании

Бренд SHU: лаконично, просто, функционально

Бренд SHU: лаконично, просто, функционально

Сегодня мы представляем вам SHU — это бренд лаконичной и функциональной одежды для повседневной жизни. Концепция одежды: лаконичный крой, однотонные природные цвета.

23.ноября.2021 / Компании

Northwestek

Northwestek

Компания Northwestek производит специальную и повседневную удобную и функциональную верхнюю одежду для различных климатических зон и условий эксплуатации.

09.ноября.2020 / Компании

BASK

BASK

Отечественный производитель повседневной одежды и спортивного снаряжения для занятий спортом, а также для путешествий и активного отдыха.

27.марта.2019 / Компании