Новости индустрии

Мужская куртка: что выбрать?

19 февраля 2016

Мужская куртка: что выбрать?

На рынке мужской одежды недостатка нет. Каких только моделей и фасонов не предлагают сегодня для сильной половины человечества! Но мужчины довольно консервативны. И многие, ультрамодным, невероятным пальто и плащам предпочитают «старую, добрую» куртку.

Можно даже перефразировать известную поговорку на «курткам все возрасты покорны». И это истинная правда! Именно куртки, длинные, короткие, кожаные, меховые, из всех видов ткани, модные и классические — это главная одежда для весны-осени, а подчас и зимы, для большинства мужчин.

Куртки выбирают с учетом нескольких основных критериев:

  • Удобство. Мужчины, в отличие от дам, никогда не станут носить очень красивые и модные вещи только на том основании, что они красивые и модные. Для них важнее — комфорт. Это и должно быть основным критерием выбора. При покупке куртку нужно обязательно померить, пройтись в ней, присесть, поднять руки и развести их в стороны. Сделать это нужно в расстегнутой и в застегнутой куртке. Если нет дискомфорта, переходим к следующему этапу.
  • Качество. Внимательно рассматриваем швы, проверяем молнии, кнопки и заклепки. Швы должны быть ровными, а металлические аксессуары блестящими, надежно прикрепленными к ткани. Важно обратить внимание на качество подкладки. Рассмотреть этикетку. На ней должны быть указаны размер и стоять значки, поясняющие уход за изделием.

Еще один аспект, который для некоторых мужчин не является определяющим, но, безусловно, важен: фасон и модель. Под этими словами подразумевается ответ на один-единственный вопрос: «для чего нужна куртка?». Для начала следует оценить гардероб и стиль жизни.

Если мужчина проводит жизнь в офисе и деловых переговорах, а из одежды предпочитает строгие костюмы, то и верхняя одежда должна быть соответствующей. Отлично подойдут в таком случае куртки прямого покроя, классические, средней длины. К примеру, кожаные. Такие куртки никогда не выйдут из моды, и отлично будут смотреться с брюками и строгими туфлями.

Если куртка нужна для поездок за город или хозяин предпочитает в одежде свободный стиль сasual, то и верхнюю одежду можно выбирать более демократичную. Куртки спортивного покроя, также, как и классические варианты, всегда в моде. Но выбор материала гораздо богаче. Это может быть куртка из хлопка или кожи, ветровка из непромокаемой ткани или куртка с основой из полиэстера для холодного времени года.

Определять длину куртки тоже нужно с учетом образа жизни. Передвигаетесь на авто чаще, чем ходите пешком? Куртка нужна короткая. Предпочитаете общественный транспорт и пешие прогулки? Можно взять выбрать куртку и подлиннее.

Мужская куртка Northwestfur

В моду опять входят куртки типа «косуха», популярные в прошлом веке. С множеством замочков, заклепок и лейблов: они будут отлично смотреться с джинсами и прекрасно подойдут молодым мужчинам. Вообще, кожаные куртки переживают новый пик популярности. Дизайнеры всячески стараются придать им индивидуальности, например, заменяют молнии оригинальными застежками.

Для высоких мужчин подойдут куртки любой длины. Мужчинам среднего и маленького роста визуально добавят сантиметров укороченные куртки. Важно, чтобы в фигуре были соблюдены пропорции. Узкие плечи выравниваем куртками с накладными плечами. Полный животик скрываем под курткой прямого силуэта.

И, наконец, самое важное правило. Куртка должна придавать своему владельцу стильности и мужественности. Скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Это базовый тезис для всех вещей. И именно он позволяет делать вещи индивидуальными, сочетать с них функциональность и эстетичный внешний вид.

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду