Новости индустрии

Спортивный стиль в женской одежде: разнообразие вариантов

23 ноября 2020

Спортивный стиль в женской одежде: разнообразие вариантов

Спортивный стиль в одежде очень популярен в последнее время. При этом стоит различать просто спортивную одежду и одежду в спортивном стиле. Главная составляющая первой — функциональность — она предназначена для тренировок и активных мероприятий. А значит, основной акцент делается на удобстве и комфорте, влагостойкости и теплообмене

А одежда спортивного стиля — часть повседневного гардероба. Со спортивной одеждой ее роднят в основном крой и фасон. Такая одежда может иметь как свободный, не сковывающий движений крой, либо, наоборот максимально подчеркивающий силуэт. Важны и детали: капюшоны, карманы с клапанами, лампасы, молнии и так далее. Аксессуары выбираются тоже «в стиле» — это часы на силиконовых браслетах, бейсболки, козырьки, различные повязки. Спортивный стиль в женской одежде дает много возможностей для самовыражения.

Какие базовые вещи должны быть в гардеробе поклонников спортивного стиля?

В теплое время

Топы и футболки, олимпийка и леггинсы, платья спортивного покроя, а также милитари и сафари, кроссовки и кеды, мокасины.

В холодное время

Ветровки и пуховики, свитшоты и толстовки худи и парки, бомберы, штаны на флисе, угги, утепленные кроссовки или ботинки на тракторной подошве.

И, конечно же, в любую пору актуальны брюки спортивного стиля, с лампасами или без.

Практически у всех спортивных брендов — Nike, Adidas и других, помимо одежды для занятий спортом, представлена и линейка женских моделей в спортивном стиле – платья, боди и прочее. На подиумах производители демонстрируют коллекции, где вещи спортивного стиля сочетаются с одеждой «из другой оперы».

Спортивный стиль в одежде подразделяется на несколько направлений:

Спортивный шик

В этом направлении сочетаются гламур и спорт, спортивность и элегантность. Например, в рамках концепта можно сочетать туфли на шпильке с леггинсами и курткой-бомбером, а шубу макси — со спортивным костюмом и утепленными кроссовками. В направлении популярны такие детали, как стразы и пайетки.

Деловой sport-chic

Из названия ясно, что это сочетание офисной одежды со спортивной: например, юбка-карандаш комбинируется с мокасинами и рубашкой-поло, а классические брюки со стрелками – с кедами и футболкой, платье-футляр — с кроссовками, а платье-футболка — с балетками. Все это позволяет «нивелировать» строгость офисных нарядов. Правда, цвета выбираются, как правило, сдержанные.

Sport-casual

Одежда с элементами спортивного кроя в сочетании с джинсами и другими изделиями из денима. Например, сочетание элегантной джинсовой куртки с кроссовками и футболками всегда выглядит интересно. Как и сочетание джинсов с элегантной блузой.

Спортивно-романтический

Это микс спортивных элементов и вещей женственного, романтичного фасона. В основе этого направления лежат изящество и «воздушность». В рамках концепта, легкое платье в цветочек отлично выглядит в сочетании с джинсовой курткой и классическими кедами, а юбка-плиссе — с кедами и кожаной курткой. Для спортивно-романтического лука характерны нежные, пастельные цветовые оттенки.

Спортивный милитари

Акцент в этом направлении ставится на цветовую гамму: хаки, темно-зеленый, коричневый и бежевый цвета. Платье в стиле милитари можно сочетать с кожаной или джинсовой курткой, с ботинками на шнуровке или с высокими сапогами с клепками.

Фотография: www.adidas.ru

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду