Новости индустрии

Спецодежда — только для работы?

03 апреля 2020

Спецодежда — только для работы?

Наверное, каждый из нас хотя бы один раз в году совершает какую-либо «вылазку на природу»: на охоту или рыбалку, в лес за грибами или ягодами, на дачу, «на шашлыки». С каждым годом все более популярным становится активный отдых — пешие и комбинированные походы, водный туризм, велосипедные маршруты. Вариантов великое множество. Объединяет их, в том числе, и необходимость иметь на этот случай удобную одежду.

При выборе гардероба любителям активного отдыха стоит обратить внимание на магазины (и интернет-магазины), торгующие спецодеждой. Сегодня спецодежда — это совсем не то, что было пятьдесят лет назад, когда практически отсутствовал промышленный дизайн, а уж о разнообразии расцветок не было и речи. Современная одежда для работы, сконструированная квалифицированными дизайнерами, качественно пошитая на хорошем оборудовании, из высокотехнологичных материалов различных цветов и фактур — это то, на что обязательно надо посмотреть, прежде чем покупать дорогую одежду для отдыха раскрученных брендов.

Производители спецодежды предлагают сейчас широкий выбор костюмов для работы в разных погодных и ландшафтных условиях. Рабочая одежда часто должна выдерживать очень низкие температуры, ветер, осадки, и в то же время она должна быть удобной, не сковывать движений, предупреждать травмоопасные ситуации, соответствовать требованиям безопасности. Это ли не то, о чем мечтают любители активного отдыха? Это — «зимний вариант». Но есть ведь еще и «летние варианты»: легкие куртки, костюмы, жилеты, в которых будет очень комфортно проводить время летом за городом.

Есть еще один вид активного отдыха — это путешествия на автомобиле или на байке. Такие туры зачастую сочетают в себе как удовольствие от путешествия, так и радость ремонтов «железных коней» и их обслуживания. Тут, к сожалению, не обойтись без частой стирки одежды. Если ваш выбор пал на какие-либо варианты спецодежды, то вы можете быть спокойны: современная рабочая одежда легко выдерживает многочисленные стирки, и при этом хорошо сохраняет все свои потребительские качества. Она остается такой же прочной, теплой, яркой, как и до стирки, и долго будет служить вам в любых условиях.

Сейчас приходит время, когда люди более разумно подходят к своему потреблению, стараются выбирать себе товары с оптимальными потребительскими свойствами по адекватной цене. Выбор каких-либо вариантов спецодежды для активного отдыха и спорта — это яркий пример разумного потребления. И еще это просто удобно, качественно и красиво.

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду