Пальто для мужчин, за и против

09 декабря 2019

Пальто для мужчин, за и против

Современный мужчина не очень жалует своим вниманием пальто. В постоянно спешащем потоке людей на улице крайне редко можно увидеть мужчину, одетого в пальто. Но если такой человек встречается — вы никогда не пропустите его. На нем обязательно останавливается взгляд. Он даже идет не так, как все — у него красивая осанка, ровная походка, поднятая голова. В определенной степени пальто дисциплинирует своего хозяина, заставляет его выглядеть и вести себя элегантно и респектабельно.

Есть много видов профессиональной деятельности, занятия которой предполагают в качестве дресс-кода костюм для мужчин. И как тут быть в прохладное время года любителям коротких курток? Совместить с ними мужской пиджак очень проблематично.  Да и костюмные брюки как-то не очень сочетаются с курткой. Но если вы наденете поверх костюма строгое пальто, вы будете выглядеть и чувствовать себя вполне органично. А если к пальто удачно подобран теплый или легкий, в зависимости от погоды, шарф, то вы еще и неотразимы.

Эстетика — это не единственное достоинство мужского пальто. Современные ткани, изготовленные из шерсти с различными синтетическими добавками, с применением разнообразных типов плетения нити, создают ощущение тепла и уюта, комфорта и мягкости. До недавнего времени мужские пальто шили в очень однообразной цветовой гамме: преобладали серые, черные и иногда коричневые оттенки. Но все меняется. Современный мужчина хочет быть не только строгим и элегантным, но и ярким, оригинальным, неповторимым. Именно поэтому дизайнеры мужской верхней одежды предлагают сегодня модели пальто необычных фасонов, разной длины, фактуры и расцветок. А применяемая современная фурнитура и удачно подобранные аксессуары выгодно подчеркнут достоинства хозяина пальто.

Конечно, существуют и некоторые минусы. Синтетическую куртку, если она запачкалась, легко можно постирать в машине. Она, как правило, практически не деформируется, быстро высыхает и опять готова к эксплуатации. С пальто все иначе. Все пальто не рекомендуется стирать в машине, а делать это можно, в крайнем случае, вручную. А в идеале пальто надо подвергать химчистке. Это хлопотно. Но есть и очень большой плюс. Пальто из качественной ткани, в силу ее физических свойств, не притягивает к себе такого количества пыли и грязи, как вышеупомянутая синтетическая куртка, не пачкается так часто. При правильном хранении пальто долго сохраняет чистоту, форму и функциональные качества.

Безусловно, наша жизнь разнообразна и переменчива. И мужчины в разных ситуациях и условиях одеваются в соответствии со своими представлениями о красоте и удобстве. И не у каждого представителя сильной половины есть в гардеробе пальто.  Но те мужчины, кто имеет хотя бы одно пальто, точно знают, что в нужный момент они будут выглядеть на порядок интереснее, представительнее и элегантнее.

Спортивный стиль в женской одежде: разнообразие вариантов

Спортивный стиль в женской одежде: разнообразие вариантов

Спортивный стиль в одежде очень популярен в последнее время. При этом стоит различать просто спортивную одежду и одежду в спортивном стиле.

23.ноября.2020 / Выбираем одежду

Мужской спортивный костюм: делаем правильный выбор

Мужской спортивный костюм: делаем правильный выбор

В отличии от 90-х годов, сейчас спортивные костюмы в основном используются по прямому назначению — для занятий спортом или активности на свежем воздухе.

17.ноября.2020 / Выбираем одежду

Спецодежда — только для работы?

Спецодежда — только для работы?

При выборе гардероба любителям активного отдыха стоит обратить внимание на магазины и интернет-магазины, торгующие современной спецодеждой.

03.апреля.2020 / Выбираем одежду

Плюсы и минусы пальто для женщин

Плюсы и минусы пальто для женщин

Мы привыкли, что основная функция верхней одежды — это сохранение тепла. Но нельзя забывать, что женщины должны быть красивыми в любое время года.

05.декабря.2019 / Выбираем одежду

Не жарко и не холодно: выбираем одежду на весну

Не жарко и не холодно: выбираем одежду на весну

Весна — время года чудесное, но очень уж непонятное. Поэтому вопрос, как одеться, чтобы было удобно, не жарко и не холодно весной самый актуальный.

Трендовый купальник: как покорить пляж в 2018

Трендовый купальник: как покорить пляж в 2018

Если вы еще не определились, какой купальник взять в отпуск — это статья для вас. Если вы уже купили несколько купальников — это статья тоже для вас.

27.июня.2018 / Выбираем одежду