Новости индустрии

Плюсы и минусы пальто для женщин

05 декабря 2019

Плюсы и минусы пальто для женщин

Не очень часто сейчас встретишь на улице женщину в пальто. Их сейчас носят мало. Но, не смотря на это, к пальто стоит присмотреться. Пальто — это красота и женственность. Мы привыкли, что основная функция верхней одежды — это сохранение тепла, и часто этим ограничиваемся. Но нельзя забывать, что женщины должны быть красивыми в любое время года, в жару и в холод. Ни одна теплая куртка не сравнится с пальто по разнообразию фасонов, цветов, тканей. Оригинальный подбор фурнитуры и аксессуаров сделает ваше пальто неповторимым, даже если оно изготовлено не в одном экземпляре. Пальто прекрасно сочетается как с сапогами, так и с туфлями, его можно носить с брюками или с юбкой. Очень стильно выглядит ансамбль из пальто и удачно сочетающегося с ним платья.

Современные пальто отличаются огромным разнообразием фасонов: от строгих классических до нарядных и даже вычурных. Возможно усмотреть в этом не только достоинство, но и недостаток: сложный крой и необычный фасон могут создать неудобство при носке. Современная женщина часто ездит в машине, в том числе за рулем. В пальто это делать не так удобно, как в короткой куртке. Многие виды ткани, из которых шьют пальто, легко мнутся, мало эластичны, относительно быстро изнашиваются. Но эти недостатки можно устранить при помощи современных технологий, улучшающих свойства тканей. Множество тканей для пальто сейчас изготавливают из шерсти с добавлением синтетических волокон: акрила, вискозы. Эти добавки значительно улучшают их качество, делают их более эластичными, износостойкими, меньше подверженными закатыванию.

Любительницам ярких и контрастных цветов верхней одежды могут не понравиться сдержанные и мягкие оттенки шерстяных пальто. Но взгляните на это с другой стороны — натуральные эко-цвета, приглушенные оттенки только подчеркивают женственность и элегантность. А для тех, кто предпочитает яркие цвета, всегда найдутся подходящие варианты пальто контрастных расцветок.

Главная функция верхней одежды — сохранять тепло. Именно благодаря использованию шерстяных тканей, пальто хорошо выполняют эту функцию. И, в отличие от многих других типов верхней одежды, пальто прекрасно сочетают элегантный внешний вид и хорошее сохранение тепла, гигроскопичность. Ткань «дышит», улучшает циркуляцию крови, тем самым улучшая ваше самочувствие.

Пальто — это универсальный тип верхней одежды, на любой сезон и на любой случай. Если ваше пальто подходит только для парадных выходов, приобретите себе второе пальто, более повседневное и удобное. Пусть в вашем гардеробе постепенно появятся пальто короткие и длинные, теплые и легкие, спокойные и яркие. А чтобы в вашем гардеробе не появилась моль, которая очень любит шерстяные ткани, разложите в шкафу специальные средства против нее. А главное, чаще надевайте свои пальто и прогуливайте их в любую погоду. И тогда им никакая моль не будет страшна.

Фотография © Fendi

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду