Новости индустрии

Укутай маму потеплее! Или что надеть на прогулку с ребенком

27 декабря 2017

Укутай маму потеплее! Или что надеть на прогулку с ребенком

Особенная пора для мам — зимняя. С детьми младшего дошкольного возраста она превращается в увлекательное приключение еще на стадии сбора. Надо подготовить и взять с собой все необходимое, а это целый список. Одеть ребенка, который, обычно, одеваться не хочет. Причем собрать его быстро, чтобы не успел вспотеть, а потом, на улице, не простыл. И, наконец, собраться самой. Тоже очень быстро. Да еще и так, чтобы и выглядеть отлично, и гулять было удобно и тепло.

Совсем скоро опять зима. И значит, подбирать что-то нужно уже прямо сегодня. Попробуем рассмотреть все плюсы и минусы верхней одежды для прогулок с детьми и составить рейтинг от самых неудобных до самых комфортных.

Натуральная шуба

Безусловно, красиво! Мамочка с малышом, гордо вышагивающая в изящном манто или кокетливой шубке, выглядит очень стильно. В шубке будет тепло, вы не замерзнете, даже если придется гулять несколько часов. Но натуральное изделие на прогулку с ребенком можно надевать, только если у вас их в наличии как минимум, несколько. Чтобы успевать сдавать в химчистку или ателье после каждой прогулки. Потому что игры на свежем морозном воздухе, это и катание с горки, и веселые снежные «битвы». И вряд ли натуральному меху понравится такое отношение. Да и активно двигаться в шубе не совсем удобно. Поэтому шубы, которые идеально подойдут для любых других случаев, для активных прогулок с детьми точно самый худший вариант.

Дубленка

Одежда очень теплая. Длинная дубленка прекрасно подойдет для прогулок с грудными детьми. Когда малыш всю прогулку мирно сопит в коляске и главное для мамы не замерзнуть самой, гуляя по дорожкам парка, дубленка — самая правильная одежда. Что касается детей более старшего возраста, которые уже активно бегают, и не менее активно падают, то тут минусы те же, что и у шубы. Путаясь в полах длинной дубленки будет проблематично догонять шустрого отпрыска. Правда в короткой дубленке бегать можно гораздо быстрее. Но тогда не останавливаясь, потом что просто стоять в ней — холодно. К тому же, если она приталенная, активно двигаться в ней не получится, а если изделие свободного кроя — ветер будет задувать со всех сторон и можно быстро замерзнуть. Словом, дубленки, хоть и не самый худший, но тоже не очень подходящий вариант.

Пуховик

Пуховик удобен. В нем можно как угодно двигаться, он не стесняет движений. Но — жарко. Если на улице минус 20, гулять с ребенком мало кто отважится. А если до минус 15, самая комфортная температура для прогулок, то уже после получаса активных движений (а на прогулках с ребенком любого возраста только такие и бывают), вам станет жарко. Пух плохо пропускает воздух, тело однозначно вспотеет и малейший ветерок может запросто стать причиной простуды. В пуховике удобно гулять с совсем маленькими детьми, когда они мирно спят в коляске. Тогда, при неторопливой, размеренной ходьбе, вы не замерзнете и не вспотеет.

Куртка

И еще один вариант, который мы совсем не случайно поставили в конец списка. Зимняя куртка. Та самая, которая сегодня набирает просто нереальную популярность среди мам детей любых возрастов. Куртка с теплой меховой опушкой на капюшоне, который защитит лицо от мороза и ветра. Куртка удобного, полусвободного кроя, когда холодный воздух не «подберется» к вашему телу. Комфортной длины до середины бедра: все важные части тела закрыты, а движений ничего не стесняет.

Важно, при покупке куртки обращать внимание на карманы. Их должно быть достаточное количество, и они должны быть утепленными. Мамам на прогулках довольно часто приходится снимать свои перчатки, так вот в карманах с утеплителем вполне можно согреть руки. А еще современные куртки делаются из отличных тканей. К примеру, полиэстера. Это функциональный, универсальный материал, из которого изготавливают и верх, и подкладку, и утеплитель. Он не боится снега, в том числе и мокрого, не продувается ветром, у него отличная терморегуляция. А еще он прекрасно отстирывается и быстро сохнет, в отличие, от пуховиков, например.

Так что, если у вас есть ребенок любого возраста, рекомендуем обратить внимание именно на зимние куртки. Это стильная и комфортная одежда, которая максимально подходит для катаний с горок, игр в снежки и прочих прекрасных, зимних, прогулочных забав.

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду