Новости индустрии

«Походное» время: выбираем лучшую защиту

25 мая 2017

«Походное» время: выбираем лучшую защиту

Лето — время походов и путешествий. Каждый ищет возможность побыть на природе, отправившись за город в компании друзей или даже в одиночестве. Но теплое время года — это не только сплошное удовольствие, это еще и жара, комары и дождь. Поэтому обязательным условием приятного времяпрепровождения для прогулок по свежему воздуху является правильная экипировка.

Рассмотрим плюсы и минусы наиболее популярных вещей, которые подойдут для того, чтобы взять их с собой.

Джемперы (свитера, свиншоты и т.п.)

В них точно не замерзнуть, если вдруг температура воздуха резко понизится. В них очень уютно будет посидеть у ночного костра. И их не прокусят комары и мошки. Это прекрасный вариант для того, чтобы согреться и почувствовать себя максимально комфортно. Из минусов — свитера и джемперы, как правило, довольно объемные и занимают много места в походном рюкзаке. А еще совершенно бесполезны во время дождя, тумана и просто сырой погоды. Быстро намокнут, а сушить их неудобно и очень долго.

Накидки-дождевики

Прекрасная, современная вещь, которую можно надеть поверх любой одежды и она отлично защитит от дождя и вас, и вещи. И моментально высохнет. А еще дождевики очень практичны в плане экономии места. Они почти ничего не весят, сложить их можно так компактно, что войдут в любой небольшой кармашек. Взять с собой дождевик стоит в любом случае, он прекрасно укроет от сильного дождя и займет минимум места. Но брать с собой только его все же не стоит. Потому что с холодной погодой он совсем не справится и вечером у костра будет совершенно бесполезен. И даже опасен, так как может легко воспламениться.

Плащи

Тоже неплохая одежда для летних путешествий. Плащи прекрасно защитят от тумана и дождя, поскольку изготавливаются из специальных не промокающих тканей. А еще они довольно легкие и занимают немного места. Плащ не прокусывают комары, в нем будет удобно и уютно. Но плащ, в отличие, к примеру, от парки, гораздо хуже защитит вас в прохладную и ветреную погоду. Крой плаща довольно широкий, и если у парки на поясе есть кулиска, которая надежно фиксирует её на талии, то плащ будет раздуваться на ветру, выдувая тепло и мешая при ходьбе. Это отличный вариант, но подойдет он больше для поездок на пикники, а не для серьезных многодневных походов.

Парки

Это особый вид курток, стильный, модный и очень актуальный для походов. Парка отлично выдерживает понижение температуры. Даже в ветреную погоду, между телом и собственно паркой сохраняется особый, комфортный микроклимат, за счет того, что холодный воздух она не пропускает. И в дождик парка пригодится: современные модели обрабатывают особым способом так, что они не промокают. В парке будет очень уютно посидеть вечером, комары и прочая кусачая живность до вас не доберутся. Сохнет она быстро, а в свернутом виде занимает места чуть больше, чем дождевик. Да и весит совсем немного. Что касается минусов — то тут, пожалуй, только один. Те, кто не взял с собой парку, будут вам завидовать и снова, и снова спрашивать, где вы купили такую удобную и универсальную вещь.

В общем, пальму первенства в нашем рейтинге, без сомнения, завоевала парка. Абсолютно универсальная модель, лишенная всяких минусов и состоящая из одних плюсов. Так что если вы собираетесь в летнее путешествие, не забудьте взять с собой парку. И тогда вы наверняка с благодарностью вспомните наш совет.

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду