Новости индустрии

Ветрозащитная юбка в зимней куртке

07 февраля 2017

Ветрозащитная юбка в зимней куртке

Куртки для холодного времени года должны отличаться повышенной надежностью и практичностью. Сейчас для этого делается многое. Ответственные производители, заботясь о нашем с вами комфорте, делают трикотажные манжеты и воротники, дополнительно утепляют воротники и даже накладные карманы. А особенно ответственные пришивают внутри куртки ветрозащитные юбки.

Эта деталь в одежде появилась не так давно и первоначально предназначалась исключительно для спецэкипировки: курток и ветровок для полярников, путешественников, словом для тех, кто проводит много времени в суровых погодных условиях. Но сейчас ветрозащитные юбки можно встретить и на обычных зимних куртках, правда, не на дешевом ширпотребе, а на высококачественных изделиях от серьезных брендов.

Что такое ветрозащитная юбка?

Деталь одежды, которая пришивается внутри куртки в области поясницы. Обычно она делается из гладкой ткани и обязательно бывает на резинке. Застегиваться может на липучки или кнопки.

Для чего нужна ветрозащитная юбка?

Главное предназначение ветрозащитной юбки — дополнительное утепление. Это своеобразный внутренний пояс, только более надежный и широкий. При застегивании ветрозащитной юбки доступ холодного воздуха практически прекращается и внутри куртки сохраняется тепло, создается особый микроклимат и вы будете чувствовать себя более комфортно. Также, она защищает поясницу, плотно к ней прилегая.

Поскольку юбка выполняет роль внутреннего пояса, то с ней куртка будет выглядеть более аккуратной. Она «садит» модель точно по фигуре, что сделает ваш внешний вид подтянутым и даже более стройным. Ветрозащитная юбка — своеобразный знак качества. Большинство производителей не делают их вовсе: это достаточно объемная дополнительная работа. Но если на куртке есть ветрозащитная юбка, её можно смело покупать. Это значит, что компания заботится о вашей безопасности и изготавливает по-настоящему качественные вещи.

Фото © Northwestfur

Выбираем женский деловой костюм

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес и участвует в деловых встречах.

17.апреля.2024 / Выбираем одежду

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду