Новости индустрии

Выбираем женский деловой костюм

17 апреля 2024

Выбираем женский деловой костюм

Женский деловой костюм — это неотъемлемая часть гардероба не только для тех, кто придерживается корпоративного стиля в офисе, но и для тех, кто ведет бизнес, участвует в деловых встречах и прочих мероприятиях. Но как правильно выбрать этот важный элемент женского гардероба?

Существует несколько типов женских деловых костюмов с юбками или брюками. Оба варианта подчеркивают женственность и могут быть хорошим выбором в зависимости от личных предпочтений.

Женский деловой костюм

Цвет играет важную роль при выборе делового костюма. Чаще всего предпочтение отдается темно-синему и черному цветам, однако костюмы в песочных, темно-зеленых или даже красных оттенках также выглядят стильно. Выбор цвета может также зависеть от требований дресс-кода в организации.

При выборе ткани для делового костюма стоит обратить внимание на лен, шелк или хлопок для теплого сезона и на шерсть или полушерсть для более прохладной погоды. Деловые костюмы из вискозы подойдут для всех времен года.

Специальная подкладка должна подстраиваться под основную ткань костюма, не создавая складок. Лучшими материалами для подкладки являются ацетат или натуральный шелк.

Фурнитура также играет важную роль в общем впечатлении о костюме. Следует избегать дешевых пластиковых пуговиц. При выборе делового костюма всегда стоит обращать внимание на качество фурнитуры, так как она может влиять на общее впечатление о костюме.

Женский деловой костюм

При выборе делового костюма так же важно обращать внимание на крой. Пиджак не должен сдвигаться вверх при поднятии рук, а рукава должны быть правильной длины. Карманы не должны оттопыриваться, а юбка или брюки должны сидеть комфортно и не ограничивать движения.

Для женщин с нестандартной фигурой могут возникнуть сложности с подбором подходящего делового костюма. В таком случае можно обратиться к услугам ателье для подгонки или выбрать отдельные части костюма из разных комплектов. Важно, чтобы костюм сидел идеально, подчеркивая достоинства фигуры и создавая профессиональный образ.

Выбираем термобелье

Выбираем термобелье

Зимой особенно важно правильно одеваться, чтобы защититься от мороза и влаги. Одним из ключевых элементов многослойного наряда является термобелье, которое выполняет важные функции.

15.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка аляска

Парка аляска

Иногда парки и аляски порой путают — обе модели представляют собой удлиненные зимние куртки. Тем не менее, парки и аляски, по сути, немного отличаются. Обсудим, чем.

09.апреля.2024 / Выбираем одежду

Парка N-3B от Alpha Industries

Парка N-3B от Alpha Industries

Изначально разработанная для пилотов и экипажей ВВС и ВМС США, парка N-3B стала проверенной временем зимней одеждой, как в военное, так и в мирное время.

05.апреля.2024 / Выбираем одежду

Как выбрать правильную парку

Как выбрать правильную парку

Парка — это одна из тех вещей, которая остается актуальной и востребованной на протяжении многих лет. Эта универсальная куртка не только согревает в холода.

03.апреля.2024 / Выбираем одежду