Новости индустрии

Модные джинсы: 2024

28 декабря 2023

Модные джинсы: 2024

Мода - это непрерывно изменяющаяся сфера, и одежда - основной компонент этой индустрии. В последние годы, джинсы стали одной из наиболее популярных и модных вещей в гардеробе как женщин, так и мужчин. Джинсы стали неотъемлемой частью стиля и важным модным аксессуаром.

Одна из причин такой популярности джинсов - универсальность их стиля. Они могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий. 

Но как вообще они приобрели свою первую популярность? 

По началу джинсы носили разнорабочие, джинсы являлись очень удобной одеждой, и, вскоре, в 1873 году были запатентованы первые привычные нам джинсы с пятью карманами. Но в 1890 году срок патента истек, и все производители тут же начали выставлять джинсы в своих мастерских. По началу джинсы имели только два цвета - синий и коричневый, но второй цвет был не так популярен и от него быстро отказались. 

В любом случае, если бы не кинематограф, где на экранах стали появляться ковбои в джинсах, и, если бы, им не захотели подражать - джинсы были бы не популярным пережитком прошлого. Но, все таки, основное распространение джинс в массы произошло именно тогда, когда журнал VOGUE напечатал статью о джинсах и это означало, что они попали в категорию модной одежды, произошло это в 30-х годах, примерно в это же время появились первые женские модели.

В наше время уже предсказать, какие джинсы будут актуальны - трудно, но, не невозможно. Сегодня мы назовем самые популярные модели и их плюсы.

Прямые джинсы

Удобство и практичность - главный слоган такой модели. Прямые джинсы шире в области ног и бедер и идут равномерно, что позволяет свободно двигаться и чувствовать себя комфортно в повседневной жизни, не заставляя думать, как же Вы выглядите со стороны. Про универсальность таких джинс тоже нельзя промолчать  - прямые джинсы легко сочетаются с различными верхами: блузами, футболками, свитшотами и даже пиджаками, что позволяет создавать множество образов - от деловых до повседневных. К универсальности еще можно отнести эксперименты с денимом, например, использование различных оттенков и техник окрашивания, а также добавление вышивок, аппликаций и декоративных элементов. 

Джинсы клеш

Стильный и модный внешний вид: джинсы клеш создают эффектную силуэтную линию и придают образу оригинальность. Они обладают своим уникальным стилем, который отличается от привычных нам джинсов. Так как сейчас самой актуальной одеждой является одежда из 70-90-х, то возвращение ретро-стиля никого не оставит равнодушным. Джинсы клеш - это отсылка к моде 70-х годов, которая в последнее время стала особенно популярной. Этот винтажный элемент добавляет в образ стильности и создает акцент, из-за чего уже подбор верхней одежды составит небольшую проблему, ведь можно легко переборщить и, те же акценты, что должны делать образ ярче, могут превратить его в “кашу”.

Джинсы с потертостями

Наверно, самый популярный вариант джинс на данный момент, который точно не планирует уходить от нас. Они добавляют образу непринужденность, создавая видимость небрежности и стиля одновременно. Этот стиль джинсов активно использовался в 90-х годах, затем затертые джинсы долгое время выходили из моды, чтобы вновь вернуться в самом начале двухтысячных. Однако, в отличие от прошлых десятилетий, когда потертости создавались естественным образом в результате носки, современные потертые джинсы создаются специальной обработкой, придающей им желаемый вид. Это может включать различные виды потирания, износа, даже небольшие дырочки и задирки на подоле. 

Главное помните, что мода субъективна и каждый имеет свои предпочтения. Так что, если какие-то джинсы не соответствуют вашему стилю или предпочтениям, вы всегда можете выбрать любые другие модели джинсов, которые вам нравятся, ведь в наше время, у Вас неограниченный выбор.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Главный тренд головных уборов зимой 2023-2024

Главный тренд головных уборов зимой 2023-2024

Всегда хочется, чтобы мода сочеталась с комфортом, но, к сожалению, не всегда получается. Приходится жертвовать либо своим здоровьем, либо, внешним видом.

19.декабря.2023 / Мода и стиль