Новости индустрии

Главный тренд головных уборов зимой 2023-2024

19 декабря 2023

Главный тренд головных уборов зимой 2023-2024

Всегда хочется, чтобы мода сочеталась с комфортом, но, к сожалению, не всегда получается. Приходится жертвовать либо своим здоровьем, либо, внешним видом.

Но этой зимой можно не избегать теплых меховых шапок, ведь в этом сезоне - шапка-ушанка является главный аксессуаром и украшением в образе. 

Тренд на шапку-ушанку пошел из социальных сетей, где люди славянской внешности стали демонстрировать главные атрибуты своей культуры. Среди них и была, как казалось, уже всеми забытая - шапка-ушанка.

Шапка-ушанка была популярной в моде с середины 20-го века, особенно в России и других холодных странах. Этот вид головного убора изначально использовался для защиты от суровых погодных условий, но со временем также стал символом стиля и индивидуальности.

Видео, где в образе людей фигурировала именно она, стали набирать миллионы просмотров. Все стали с интересом восхищаться русской культурной эстетикой, в интернете даже появился термин “Славянский шик”, и весь мир был покорен, как до этого казалось, обычной шапкой.

Люди, абсолютно из разных стран и из разных культур, следящие за трендами, стали интересоваться, где же можно взять этот модный атрибут. Некоторые стали обращаться к своим родителям, вспоминая, что много лет назад шапка-ушанка тоже была популярна и лишний раз доказывая, что мода циклична.

Спустя меньшее количество времени, ведущие модные магазины стали размещать шапку-ушанку на полках своих магазинов. Вариаций этой модели появилось огромное количество получив обновленный дизайн , а главное - они все успешные и подходящие под любой образ.

Теперь она выпускается в различных цветах, материалах и отделках, позволяя каждому подобрать вариант в соответствии с собственным стилем и предпочтениями. Она может быть украшена вышивкой, стразами или другими декоративными элементами, делая ее еще более эффектной и привлекательной.

Так, например, бренд DIOR создал вариант без пышного меха и с узорами, а PRADA ушли, как раз, к более классическому, традиционному варианту, демонстрирующему всю пышность меха. Шапка-ушанка также активно использовалась в различных показах модных дизайнеров, что сделало ее еще более популярной среди икон стиля и знаменитостей.

Если вы боитесь, что не сможете найти вариант по своему кошельку, то не переживайте, шапка-ушанка настолько популяризировала, что на полках масс-маркетов она тоже фигурирует, причем в таком количестве, что каждый без проблем сможет найти подходящий ему вариант, где шапка, подчеркивая всю красоту образа, прекрасно его завершает.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль