Новости индустрии

Модные и необычные колготки

20 декабря 2021

Модные и необычные колготки

Колготки — важная часть гардероба любой модницы. Какие модели популярны в сезоне 2022?

С принтами

В частности, в 2022 году популярен геометрический принт. К слову, он стройнит и даже визуально удлиняет ноги.

В горошек

Такие колготки создают весьма романтический образ.

С изображением логотипов

По ним сразу видно, изделие от какого бренда вы носите. Такие колготки представлены и у Chanel, и у Versace.

«Звериные» принты

Леопардовой или допустим тигровой расцветки. Все когда-то возвращается. Лучше сочетать такие модели с монохромным гардеробом, иначе будет перебор.

В клеточку

Они станут неплохим элементом классического стиля. Например, Nina Ricci предлагает пастельные колготки, декорированные клеткой «гусиная лапка».

С каллиграфией

То есть, с японскими или китайскими иероглифами. Особенно выигрышно они смотрятся на черных колготках. Каллиграфия может быть как крупной, так и мелкой.

С вкраплениями

К ним можно отнести люрексовую нить, создающую праздничный образ.

Все в ажуре!

В сеточку

Сетка неизменно возвращается в моду. В этом сезоне классическая клетка была несколько видоизменена дизайнерами, представив сочетание толстых и тонких нитей. В результате этого образуется объемная фактура. Колготки в бежевую сетку можно носить в повседневной жизни, а вот модели с черной сеткой — скорее вечерний вариант. Некоторые изделия в сеточку украшаются аппликациями или блестками.

Ажурные

Их, как и сетчатые колготки, можно назвать очередным возвращением в 90-е. Ажурные колготки с кружевом — это, конечно, нарядный, а не повседневный вариант. Лучше всего они сочетаются с туфлями на шпильке. Сейчас можно приобрести модели как с крупными, так и мелкими завитками кружева. Есть и модели, украшенные стразами или блестками.

Цветовые решения

По-прежнему в моде черные колготки. Например, Givenchy и Versace в своих коллекциях делают определенный упор на плотные черные колготки.

Популярны и белые изделия. Особенно украшенные принтами и логотипами. Выигрышно они смотрятся именно в сочетании с  предельно светлой цветовой гаммой. И хорошо  комбинируются с вязаными вещами с узорами. Один лишь нюанс: белые прозрачные колготки полнят ноги.

В тренде вновь и яркие цвета — красный, фиолетовый, горчичный, оранжевый, васильково-синий, бирюзовый. Также на подиумах можно увидеть колготки серебристого цвета.

Шик сезона — разноцветные колготки. В том смысле, что на одной ноге красуется чулок одного цвета, а на другой —  другого. И если Dirty Pineaple предлагает разные пастельные сочетания, то у Chopova Lowena фигурирует яркий контраст с геометрическими принтами.

Камуфляж

Необычный хит сезона. Могут быть как тонкими, так и плотными. Поскольку они могут перетягивать на себя весь образ, лучше сочетать такие колготки с одеждой нейтрального цвета.

«Имитационные» колготки

А именно модели с имитацией чулок. Могут быть как плотными, так и тонкими. Модельеры и дизайнеры украшают такие модели рисунками, узорами, отделывают верхнюю часть кружевами.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль