Новости индустрии

Необычные современные носки

14 декабря 2021

Необычные современные носки

Казалось бы, носки — весьма заурядная вещь. А, между тем, и ей производители уделяют много внимания. Носки становятся яркой частью гардероба и обретают необычные функции.

Возвращение к тематике 90-х

Например, в этом году в моду вошли модели в сеточку и с люрексом. Первые удачно сочетаются с туфлями на шпильках.

С необычными узорами

Чего только ни изображают на носках! Героев комиксов, еду, животных и даже фрагменты картин известных художников. Отдельная тема-носки с фигурными лапками животных из полиэстера. А к Новому году можно приобрести носки с новогодней тематикой.

Но самое интересное —  носки с дополнительными функциями.

Потеют ноги — можно приобрести специальные носки Lemon Sox с ароматическими добавками. Также уже изобретены носки с ароматом кофе.

Сейчас зима, и ноги часто мерзнут. В тренде — носки с электроподогревом от китайских производителей. Подогрев происходит благодаря встроенным в области пальцев термоэлементам, правда для их функционирования нужен внешний источник питания.

Компания Heisel, специализирующаяся на светоотражающей одежде, напечатанной в 3D, выпускает и светоотражающие носки. Можно выбрать не только широкую или узкую светоотражающую полоску, но даже и светоотражающий горох. Сложно сказать, насколько полезна данная функция именно для носков, но любители есть.

Умные носки

Бывают и такие. Швейцарская компании Blacksocks производит. Smart Socks. Они отличаются качественным материалом — это смесь перуанского хлопка с небольшим количеством полиамида и лайкры. Встроенный электронный чип не только сканирует информацию о степени износа и составе материала, но и осуществляет давнюю мечту многих потребителей: помогает находить на полу пару носка.

А фирма Leguano производит носки, которые можно, в случае большого желания, носить без обуви. Дело в том, что изделие имеет прочную гибкую подошву.

Американская компания Shower Pass предлагает непромокаемые носки с трехслойной защитой. Снаружи они выглядят как обычные трикотажные носки. А внутренние слои представляют собой мембранную ткань и антибактериальный трикотаж, включающий шерсть мериноса. Эти носки защищают не хуже, чем резиновые сапоги.

Носки для педикюра

Чтобы ноги не мерзли во время процедуры. Это носки без пальцев, популярные в Японии.

Немного о модных тенденциях

Раньше считалось, что носить носки вместе с туфлями на каблуках – не комильфо. Но нынешняя мода вполне это позволяет. Есть определенные послабления и для мужчин — они могут смело сочетать с классическими костюмами носки ярких оранжевого или, допустим, фиолетового цвета.

Дополнительные приспособления

Интересно, что сейчас можно найти и приспособление для надевания носков, устройство для сортировки носков, держатель для попарной стирки носков. Возможно, теперь носки не будут так часто теряться?

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль