Новости индустрии

Женские жилеты – тренд сезона

25 октября 2021

Женские жилеты – тренд сезона

Жилеты «зажгли» подиум еще в прошлом году. В текущем сезоне их популярность не теряется. Жилет  —  универсальная  и удобная вещь в гардеробе. Он не только защищает от холода и обеспечивает комфорт, но и отлично вписываются в разные стили — от спортивного до бохо. Какие модели жилетов наиболее актуальны в этом сезоне?

Шерстяные жилеты

Особенно популярны модели крупной вязки и в рубчик. Шерстяные жилеты  можно носить буквально со всем —  от блузки и юбки до платьев и классических брючных костюмов. Эффектно сочетание с кожаными брюками. А тонкий рубчик хорош и для классического лука, и для комбинации с  изделиями из кожи или меха. В моде как удлиненные модели шерстяных жилетов (есть варианты с пуговицами), так и укороченные изделия. А бренд Wooyoungmi предлагает сочетать вязаные модели жилетов с пояском.

Модели оверсайз

Их можно выделить в отдельную тему. Эти «негабаритгные»  жилеты обрели свою популярность на городских улицах. В обычном варианте  — это вязаные модели. Например, вязаные модели жилетов типа «оверсайз»   широко представлены в коллекции Max Mara.

Меховые жилеты

Популярны уже много лет и не выходят из моды. Ярким станет сочетание такого жилета с воздушным платьем и высокими сапогами. У дизайнеров представлены как укороченные, так и удлиненные модели, как натуральных (белые, черные, серые, коричневые), так и «экзотических» ( розовый, голубой, бордовый)  цветов. В тренде изделия как из натурального, так и экомеха.

Стеганые жилеты

Несмотря на то, что считаются элементом спортивного стиля, комбинируются  и с  платьями  — например, платьем-рубашкой. Красивые стеганые жилеты были представлены в коллекции Max Mara осень-зима 2021 2022. Они активно фигурируют и в коллекциях бренда  H&M, предлагающим в том числе очень яркие модели, и у бренда Zara, который предлагает сочетать такие изделия с юбками, платьями и даже вязаными жилетами.

Жилеты из денима

Эта старая добрая классика подойдет буквально ко всему, как к другим джинсовым изделиям, так и к шифоновым платьям и юбкам в пол.  Модельеры  украшают их бисером и стразами, бахромой, аппликацией, вышивкой. Джинсовые жилеты могут быть коротенькие и удлиненного типа.

Кожаные и замшевые жилеты

На подиумах предлагается не только жилеты классических цветов, но и яркие жилеты из экокожи. Еще один интересный момент от дизайнеров — кожаные  жилеты на лямках, напоминающие топы. 

Дутые жилеты

Никогда не теряют своей актуальности. Сейчас они могут дополняться капюшоном или поясом, быть на пуговицах или молнии. Такой жилет идеально защитит от ветра.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль