Новости индустрии

Модные женские куртки сезона: от бомберов до косух

23 сентября 2021

Модные женские куртки сезона: от бомберов до косух

Осенние и зимние куртки — неотъемлемая часть женского гардероба. Что нам предлагается в сезоне 2021-2022 года.

Пуховики

Это вещь, никогда не выходящая из моды. Яркие оттенки и принты отличают многие модели современных пуховиков. Есть даже пуховики в стиле пэчворк. Именно такие представлены в последней коллекции Chloe. А Dolce&Gabanna выпускают «радужные» варианты и модели в «леопардовом» окрасе. Пуховики сейчас делаются и из нетипичных прежде материалов. Например, Givenchy представили на показах 2021-2022 кожаные модели. А Louis Vuitton сделал акцент на ассиметричный крой.

Среди модных пуховиков — и длинные куртки-пальто с поясом, и укороченные модели. Один из «писков сезона» — пуховики без рукавов, которые могут подойти тем, кто перемещается на автомобиле.

Бомберы

Эта куртка в спортивном стиле популярна на подиумах уже не первый год. Сейчас ее смело сочетают с легкими юбками и даже вечерними платьями. Популярны бомберы разных цветов и из самых разных материалов — стеганые, кожаные, трикотажные. Во многих коллекциях сделан акцент на укороченные бомберы. Так, Dolce&Gabbana предлагают сочетать и с леггинсами, кроссовками, бейсболками и перчатками. А Louis Vuitton сделали акцент на объемность, кроме того, их модели имеют структурные рукава необычного кроя.

Парки

Парки — это вечная тема. В осенне-зимнем сезоне 2021-2022 они тяготеют к классической форме и снабжены меховой опушкой. Хит сезона — парки цвета хаки. Они есть и в коллекциях британского бренда Fred Perry, и у LifeStyle, которые снабдили свое решение необычным трапециевидным кроем, H&M.  А вот Adidas отдал предпочтением черному, серому и белому оттенкам, что тоже можно отнести к классике. У Nike представлены спортивные модели парок в двухцветном исполнении.

Косухи

Байкерский стиль не выходит из моды, и старая добрая косуха блистает на модных подиумах. Традиционная косуха, как мы знаем, сшита из коричневой или черной кожи или популярной сейчас эко кожи. Но сейчас есть и плотные тканевые модели. Неиссякаемы и цветовые решения — сейчас появились модели бежевого и желтого, красного и кораллового цветов. Кроме того, в тренде и косухи с цветочными и этническими принтами.

Курки из искусственного меха

Искусственный мех все больше завоевывает общество. В этом сезоне популярны меховые укороченные курточки. Они могут иметь как яркий, так и пастельный оттенки. Сочетают такие куртки как с джинсами, так с юбками и платьями.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль