Новости индустрии

Головные уборы нынешнего сезона: модные тренды

27 августа 2021

Головные уборы нынешнего сезона: модные тренды

Становится холодно, и уже сложно обойтись без головных уборов. Что предлагают нам кутюрье и дизайнеры в этом сезоне. 

Косынки

На протяжении многих лет она неизменно возвращается на «подиум». Разнообразие популярных моделей велико: однотонные и принтованные, из кашемира и трикотажа. Завязывать изделие можно тоже по-разному — традиционным узлом под подбородком или в виде банданы. Платки и косынки  фигурируют в модных луках от Christian Dior, Versace, Max Mara, Antonio Marras, Moschino и Gucci. 

Береты

Это прекрасное французское ретро тоже не выходят из моды. Береты придают облику женственность и утонченность. Это изделие может быть как однотонным, так и принтованным, изготовленным из кашемира и кожи, бархата и шерсти. Отдельная тема — береты из искусственного меха. Разнообразен и декор изделий: в дело идут стразы и жемчуг. Например, в коллекции бренда Lorenzo Serafini представлены кожаные, бархатные, замшевые модели, береты с декором из пайеток и металлических заклепок. 

Кепи

Это тоже шик сезона. В нынешнем сезоне представлены модели из кожи и шерсти, текстиля и экомеха, замши и велюра. Очень популярны шерстяные клетчатые кепи в английском стиле. Дизайнеры представляют и с кожаные кепи с мягким верхом, и модели фетра с жестким верхом.

Шляпы-котелки

Это продолжение темы английского стиля. В частности, такие модели были представлены на показах брендов Raf Simons и Marc Jacobs — последний предлагает войлочные котелки. 

Шапки-ушанки

Такая классика отлично подойдет для условий суровой русской зимы. Можно выбрать как вязаное изделие, так и традиционное меховое. В коллекции Max Mara представлены «ушанки-трансформеры»: при нужных условиях они превращаются в берет. 

Шапки бини

Эти шапки набрали за последние годы большую популярность. Они универсальны и подходят к любому «теплому» образу. Шапки бини могут быть с помпоном, надписями, иметь различную фактуру —  тонкий трикотаж или крупная вязка. Шик от бренда Marc Jacobs — вязаные бини с отворотом. 

Балаклавы

Яркие балаклавы — тренд сезона. Они широко представлены в коллекции Raf Simons. Балаклавы насыщенных цветовых оттенков, вязаные крючком — яркая деталь  образа от модного дома Miu Miu. В их модных луках они сочетаются с одеждой нейтральных тонов. 

Шляпы-клош

Эти шляпки в виде колокольчика пришли к нам из 1920-х годов. Они, например, активно представлены в новой коллекции Nina Ricci.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль