Новости индустрии

Три модных «П» зимнего сезона: парки, пальто и пуховики

25 января 2017

Три модных «П» зимнего сезона: парки, пальто и пуховики

Модные тенденции в зимней одежде сезона 2015-2016 гг

Этой зимой в моде, как уже несколько сезонов подряд, царит Его Величество Многообразие. Если раньше ведущие Дома Моды предлагали более-менее похожие коллекции, то сегодня создается впечатление, что каждый дизайнер хочет выделиться так, чтобы потрясти весь мир. Поэтому предлагаются настолько разные фасоны, стили и цвета, что кажется можно купить любую куртку или шубу и у кого-нибудь в коллекции обязательно найдется что-то такое же. Но все-таки можно выделить основные трендовые тенденции в каждом виде зимней одежды.

Меховые изделия

Шубы, жакеты, меховые пальто, жилеты — все это очарование на пике популярности. Наравне с изделиями из натурального меха сейчас в тренде и шубки из искусственных мехов. Наиболее модными считаются шубы из комбинированного меха (когда в одном изделии сочетается разный мех). Также ценятся шубки из длинноворсного меха (лиса, песец) и каракуля. Норковый мех, как обычно, вне моды. Его носили и будут носить. И будут считать благородной классикой, популярной во все времена. Кроме длинного меха, очень популярен мех цветной. Экстравагантные модели яркого цвета особенно шикарны из искусственного меха.

Пальто

Зимние пальто из моды не выходят уже много сезонов. Меняются лишь фасоны. В сезоне 2015-2016 в тренде пальто-накидки. Это пальто типа пончо: широкого кроя и с прорезями вместо рукавов. Конечно, наряд не самый практичный, зато модный и шикарно смотрится с вечерними туалетами. Носят такие накидки с длинными перчатками. Вообще этой зимой в моде объемные пальто. «Пальто-палатки», как их уже окрестили в народе, выглядят эффектно и солидно, прекрасно подойдут дамам зрелого возраста. Модны и пальто с длиной в пол, стеганые и с вставками из других тканей. Что касается цветов, то тут выбор огромен, но главной «фишкой» сезона стали возвращающиеся пятнистые расцветки а-ля леопард. Пальто, безусловно, отличный наряд, но для тех, кто хочет одеваться не только модно, но и тепло, и удобно, дизайнеры предлагают другой вид одежды.

Зимние куртки, парки

В безусловном тренде — зимние куртки-парки. Удобные, практичные, они есть почти в каждой коллекции нового сезона. Длина курток, согласно модной тенденции, должна быть до середины бедра или до середины колена. Очень моден в зимних женских куртках брутальный мужской стиль. Нарочито грубый — очаровательные девушки в таких нарядах будут выглядеть еще нежнее и прекраснее. Вообще, парки, это как норковые шубы: вне времени и вне моды. Они популярны уже много сезонов подряд и, судя по модным коллекциям, сдавать лидирующие позиции вовсе не собираются. Что касается расцветок, то они под стать фасонам: темные, агрессивные или даже военные: хаки, зеленые, темно-синие. Актуальны парки с большими опушками из натурального меха. Они очень украшают зимние модели и прекрасно защищают лицо от ветра и снега.

Зимние пуховики

Дизайнеры не забыли и про этот вид одежды, хотя, конечно, сейчас они не так популярны, как еще несколько лет назад. На смену объемным, бесформенным пуховикам приходят те же парки и куртки с тонким, но очень теплым искусственным наполнителем вроде полиэстера. Но совсем про пуховики пока не забыли и можно вполне пощеголять в них в новом сезоне. Тем более что в тренде аккуратные пуховики средней длины, похожие на пальто. Особенностью окраски стали яркие принты. Восточные мотивы, шотландская клетка, русские узоры — все это делает пуховики настоящими зимними нарядами, а не просто повседневной одеждой.

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль