Новости индустрии

С чем носить женские парки

19 августа 2016

С чем носить женские парки

Женские парки бывают классическими, спортивными и гламурными, а также длинными и короткими. Исходя из того, к какому типу относится вещь и нужно подбирать под нее остальную одежду, обувь и аксессуары. Но есть несколько основных правил, которые будут уместны для всех видов парок.

Вы точно не прогадаете, парку какого бы типа не выбрали, если оденете узкие джинсы или брюки любого фасона. Также прекрасно будет смотреться парка с кожаными штанами. Верх — объемный свитер или рубашка.

Но и юбки, длинные и короткие, прекрасно сочетаются с парками. Причем подойдут любые фасоны: широкие в пол или совсем узенькие, длиной до середины бедра. Если выбираете шорты, парка должна быть длиннее, чем они. Шорты из-под парки не должны «выглядывать». Прекрасно будут смотреться с паркой вязаные туники или платья и плотные леггинсы.

Но можно сыграть и на контрастах. То есть парка с романтичным платьем или костюмчиком с рюшами. В таком случае, полное смешение стилей обеспечит вашему образу женственность и трогательность.

Что касается обуви, то тут следует исходить не только из длины и фасона парки, но и других вещей. Гармонично смотрятся с парками ботфорты с широким каблуком, массивные ботинки или туфли, ботильоны на танкетке. Угги и даже резиновые сапожки тоже с парками «дружат». Не подойдут к паркам, пожалуй, лишь изящные туфельки на высокой шпильке.

Словом, парки сочетаются с основательной обувью, «легкомысленные» и кокетливые туфли и босоножки разрушат образ. С ними можно носить разве что летние парки, тоненькие, длинные, объемные.

Аксессуары к куртке-парке

Аксессуары — сумки и шапки, парки «любят». Главное не переборщить. Поскольку парки чаще всего и сами украшены множеством дополнительных деталей, то вязаная оригинальная шапочка и объемная сумка прекрасно дополнят образ, не перегружая его. Маленькие сумки, клатчи с парками не очень сочетаются, но если вы любите шокировать публику, то почему бы не попробовать.

Отлично подходят к паркам и вязаные длинные шарфы. Если концы его будут свисать почти до колен, образ получится модный, в стиле Casual, при этом довольно простой и подходящий на каждый день.

Что касается цветовой гаммы, то тут есть два варианта. Либо вы подбираете одежду близких друг к другу тонов и оттенков, либо играете на контрасте, выбирая что-то диаметрально противоположное. Но увлекаться не стоит, помните золотое правило: на вас должно быть «одето» не более трех цветов одновременно.

Фотографии: © Jack Wills, © Dutchess Roz

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль