Новости индустрии

Пух и мех: как хранить летом изделия и аксессуары

13 мая 2019

Пух и мех: как хранить летом изделия и аксессуары

Перед тем, как убирать на летнее хранение вещи, в которых есть натуральные материалы — пух или пуховое перо, а также изделия из натурального меха, следует обязательно их почистить. Пуховики и меховые опушки лучше всего отдать в химчистку, там их точно почистят качественно и без вреда для самих изделий.

Уход за пуховиком

Впрочем, пуховик можно постирать и самостоятельно. Делать это нужно только вручную, очень деликатно. Выжимать тоже бережно, просто слегка отжать и разложить на горизонтальной поверхности. После того, как пуховик полностью высохнет, его можно убирать на летнее хранение. Если пуховик не нуждается в чистке, то его все равно лучше подержать какое-то время в расправленном состоянии в сухом месте, чтобы из него вышла вся лишняя влага.

Главное правило — хранить изделие следует в вертикальном положении. Обязательны широкие плечики и тканевый мешок для одежды. Поскольку в пуховике натуральный утеплитель, ни в коем случае изделие нельзя хранить в полиэтиленовых мешках.

Еще одно важное условие — пуховик нужно повесить в прохладное и сухое место, чтобы пух внутри не впитал лишнюю влагу и не отсырел. Также, в месте, где хранится пуховик, должно быть достаточно просторно, пуховик не должны сжимать какие-то другие вещи. Так пух не сомнется и вы сохраните презентабельный внешний вид изделия.

Не должно быть в месте, где хранится пуховик и посторонних запахов, потому что вещь их впитает. Обязательно стоит проверить карманы и достать из них все предметы, чтобы они не деформировали ткань. Для того, чтобы не завелась моль, нужно повесить внутрь чехла, где хранится пуховик, средство от моли.

Уход за меховыми опушками

Опушки из натурального меха, которыми сейчас почти в обязательном порядке украшаются все зимние куртки, тоже требуют особых условий хранения. Прежде всего, опушку нужно обязательно отстегнуть от изделия и хранить ее отдельно. Лучше всего положить ее в тканевый мешочек, но сильно сминать его не рекомендуется, чтобы не помять натуральный мех. Также, в чехол нужно положить средство от моли. Хотя бы раз за лето опушку следует достать и хорошо проветрить. Хранить опушки из натурального меха правильнее всего в сухом, прохладном и темном месте, к примеру, в платяном шкафу.

Если соблюдать эти простые правила ухода, которые занимают минимум времени, то зимой, когда придет пора доставать изделие, ваши пуховик или куртка с меховой опушкой будут выглядеть, как новые.

Термобелье: какое бывает и как носить?

Термобелье: какое бывает и как носить?

В холодную пору, когда морозы и влага пробираются сквозь верхнюю одежду, нужно одеваться многослойно. И отличным нижним слоем станет термобелье.

06.декабря.2021 / Полезные советы

Выбираем женский деловой костюм: тонкости и нюансы

Выбираем женский деловой костюм: тонкости и нюансы

Женский деловой костюм — вещь, необходимая в гардеробе не только тем, от кого это требует корпоративный стиль офиса, но и тем, кто занимается бизнесом.

19.ноября.2021 / Полезные советы

Мужской костюм: основные правила выбора

Мужской костюм: основные правила выбора

Классический мужской костюм есть в гардеробе большинства представителей сильной половины человечества. А если нет, читайте, на что обратить внимание.

15.ноября.2021 / Полезные советы

Женские зимние комбинезоны: удобный вариант для холодного времени.

Женские зимние комбинезоны: удобный вариант для холодного времени.

Близится  зима —  время для прогулок на лыжах, катания на сноуборде и тюбингах. Делать все это с комфортом  поможет комбинезон. Он может быть слитным или раздельным.

27.октября.2021 / Полезные советы