Новости индустрии

Отправляем зимние вещи на летнее хранение

17 апреля 2017

Отправляем зимние вещи на летнее хранение

Лето «на носу», поэтому пора позаботиться о зимних вещах. Хранить в теплое время года их нужно так, чтобы когда придет пора достать куртку, пальто или шубку, вас не постигло разочарование от испорченного внешнего вида.

Правила общие:

  • Хранить любые зимние вещи нужно в темном, сухом помещении. Желательно, чтобы доступ воздуха все-таки был.
  • Примерно 1-2 раза за лето их нужно достать, проверить, не побила ли моль и проветрить.
  • Нельзя упаковывать зимние вещи в полиэтиленовые пакеты. Лучше, если это будут специальные «дышащие», то есть пропускающие воздух чехлы для одежды.
  • Обязательно проверить все карманы, чтобы осенью не обнаружилась слипшаяся и испорченная конфетка или другой неприятный сюрприз.

Правила частные:

Хранение меховые изделий

Шубы, меховые пальто и другие меховые вещи нужно хранить на широких вешалках, в расправленном состоянии. Но сначала нужно обязательно проверить, если изделие сильно загрязнено, то лучше отдать его в химчистку. В шкафу меха следует размещать так, чтобы между вещами было свободное пространство и они не висели вплотную друг к другу, мех от этого может примяться.

Категорически нельзя хранить меха в теплом и светлом помещении. Обязательно следует положить в карманы средства от моли. Самым надежным и современным способом хранения шубок и меховых пальто являются специальные меховые холодильники. Они есть в каждом городе, за весьма умеренную плату туда можно отправить изделие на все лето и ни о чем не переживать.

Хранение шерстяных пальто и полупальто

Тут главное — защита от моли. Обязательно кладем в карманы какое-нибудь надежное средство. Также, пальто следует почистить. Если не сильно загрязнено, то сделать это можно и самостоятельно, в домашних условиях.

Хранение зимних курток и парок

Самый удобный и практичный вид зимней одежды, который нуждается в минимальном уходе. Моли они не боятся, хранить нужно на плечиках, главное, чтобы они были достаточно широкими, чтобы вещь не деформировалась. И, конечно, перед тем как убирать, куртку или парку следует почистить и обязательно хорошо просушить.

Зимние вещи не следует складывать, могут остаться некрасивые заломы или они могут деформироваться. Потратьте несколько часов, чтобы обеспечить вашей курточке или шубке удобное и правильное хранение, тогда и они порадуют вас осенью своим идеальным внешним видом!

Термобелье: какое бывает и как носить?

Термобелье: какое бывает и как носить?

В холодную пору, когда морозы и влага пробираются сквозь верхнюю одежду, нужно одеваться многослойно. И отличным нижним слоем станет термобелье.

06.декабря.2021 / Полезные советы

Выбираем женский деловой костюм: тонкости и нюансы

Выбираем женский деловой костюм: тонкости и нюансы

Женский деловой костюм — вещь, необходимая в гардеробе не только тем, от кого это требует корпоративный стиль офиса, но и тем, кто занимается бизнесом.

19.ноября.2021 / Полезные советы

Мужской костюм: основные правила выбора

Мужской костюм: основные правила выбора

Классический мужской костюм есть в гардеробе большинства представителей сильной половины человечества. А если нет, читайте, на что обратить внимание.

15.ноября.2021 / Полезные советы

Женские зимние комбинезоны: удобный вариант для холодного времени.

Женские зимние комбинезоны: удобный вариант для холодного времени.

Близится  зима —  время для прогулок на лыжах, катания на сноуборде и тюбингах. Делать все это с комфортом  поможет комбинезон. Он может быть слитным или раздельным.

27.октября.2021 / Полезные советы