Новости индустрии

Бренд SHU: лаконично, просто, функционально

23 ноября 2021

Бренд SHU: лаконично, просто, функционально

Сегодня мы представляем вам SHU — это бренд лаконичной и функциональной одежды для повседневной жизни. Концепцию выпускаемой одежды можно определить так: лаконичный крой, однотонные природные цвета, отсутствие внешних принтов и логотипов. То есть в основе всего — простота, универсальность и функциональность. В России бренд располагает шестью магазинами. К этому добавляется  дистрибуция по всему миру.

Что выпускает

Сезонные коллекции и тематические линейки, включающие не только одежду, но и аксессуары, и предметы повседневного значения. В коллекции — женские и мужски зимние и легкие куртки, футболки и шорты, джинсы и штаны, дождевики и толстовки, юбки и лонгсливы, толстовки и джинсовые куртки, носки и нижнее белье, шапки, панамы и бейсболки, сумки и рюкзаки. В общем, много всего необходимого и функционального.

Немного истории

Бренд SHU был создан в 2012 году. За это время он прошел путь от ручного изготовления плащей до масштабного фабричного производства. Все началось с малого — небольшой партии дождевиков,  собственноручно сшитых основателем Андреем Кравцовым. В 2014 году открылся первый магазин SHU в Северной столице, а в 2016 компания уже участвовала в международной выставке Bright Tradeshow в Берлине. К 2019 году список таких мероприятий расширился — Италия, Берлин, Копенгаген… Бренд присутствует в свыше, чем в 100 магазинах — в Германии и Италии, Нидерландах и Дании, Швеции и Японии.  И это лишь часть списка. А в 2020  появился первый московский флагман на Чистопрудном бульваре. В 2021 году открылись первый стоковый магазина SHU АРХИВ, созданный в поддержку устойчивых инициатив компании и  магазин в Екатеринбурге в ТЦ «Гринвич».

Особое внимание к деталям

Каждая из них имеет определенную функцию. Материалы и фурнитуры подбираются под определенную линейку конкретно. Идея простоты и функциональности воплощается даже в интерьерах фирменных магазинов SHU. Единая стилистика обилие света, элементы из нержавеющей стали — все это объединяет торговые точки.

Главные цели компании

Это универсальность и долговечность одежды. Таким образом, компания воплощает концепцию устойчивого развития и отвечает актуальным насущным запросам потребителей.

Материалы

Для каждой  линейки  подбирается  основной материал,  соответствующий изделиям по функциональным характеристикам. В коллекциях применяются и 100%-й хлопок, плотный и долговечный деним, а также технологичные мембранные ткани.

Утеплители

Для непромокаемой верхней одежды используется экологичный утеплитель DuPont™ Sorona®. Материал DuPont™ Sorona® признан одной из наиболее удачных альтернатив натуральному пуху.

Фурнитура

Для  одежды, так и аксессуаров применяется качественная  фурнитура Sun Grip японского производства.

Rivernord — практичный бренд

Rivernord — практичный бренд

Бренд, который предлагает надежную и практичную классическую одежду и аксессуары для различных сфер жизни — работы, активного отдыха и повседневного использования.

01.апреля.2024 / Компании

Northwestek

Northwestek

Компания Northwestek производит специальную и повседневную удобную и функциональную верхнюю одежду для различных климатических зон и условий эксплуатации.

09.ноября.2020 / Компании

BASK

BASK

Отечественный производитель повседневной одежды и спортивного снаряжения для занятий спортом, а также для путешествий и активного отдыха.

27.марта.2019 / Компании

HISPO

HISPO

Производитель одежды для спорта и отдыха, а также одежды в стиле кежуал. Бренд, уже заслужил признание среди тех, кто любит походы, спорт и активный отдых.

25.марта.2019 / Компании