Новости индустрии

Ярко и удобно: модные куртки сезона 2018-2019

27 августа 2018

Ярко и удобно: модные куртки сезона 2018-2019

Прохладных дней становится все больше, хмурые, лохматые тучи скоро закроют небо и яркие краски лета оставят нас до будущей весны. Серыми осенними деньками особенно хочется выглядеть стильно и необычно. Что может поднять настроение и согреть в непогоду? Конечно, куртка — неотъемлемая часть гардероба в новом сезоне 2018-19. Осенью 2018 года модельеры предлагают множество вариантов, позволяющих не отстать от моды и, в то же время, не замерзнуть.

Джинсовые куртки

Модели из плотной джинсы не выходят из моды уже несколько сезонов. Короткие, в виде жакетов, и длинные, в виде парок, они прекрасно подходят для начала осени. Носить их можно с юбками и брюками, это универсальный вариант одежды. Модели джинсовых курток подходят дамам всех возрастов, и, если вы еще не обзавелись трендовой курточкой, обязательно приобретите её на эту осень.

Кожаные куртки

Тоже вернулись на модные подиумы несколько лет назад. И все увереннее занимают там свои позиции. В этом году акцент делается на приталенных моделях. К примеру, главным хитом сезона стали куртки-косухи. Они придадут дерзости и независимости их обладательницам. Также в моде и удлиненный кожаный тренч, который подойдет любительницам классики. Приоритетными цветами кожанок являются как классический черный, так и яркие насыщенные цвета: синий, красный, желтый, горчичный.

Бомберы

Остаются актуальными и этой осенью. Появившиеся относительно недавно куртки с короткими круглыми воротниками и трикотажными манжетами успели завоевать сердца многих. Отлично подойдут молодым девушкам. Бомберы или «клубные куртки» смотрятся стильно не только с джинсами и легинсами, но и с сарафанами или платьями. Хиты сезона — серебристый или белого цвета бомбер, а также модели с цветочным принтом.

Парки

Любимая классика, десятилетиями не выходящая из моды. Они подойдут для комфортных прогулок, работы, поездок на природу и походов в клубы. Причем модельерами предлагается целых три варианта ношения парок: спорт (в сочетании с джинсами, легинсами), гламур (с эффектными вечерними нарядами) и классика (со строгой блузой, юбкой-карандаш). Универсальность удлиненной куртки с капюшоном очевидна, она подойдет женщинам практически с любой фигурой, позволяя скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. В моде классические цвета парки — темно-синий, хаки, коричневый, серый, а также эффектные и яркие оттенки: желтый, красный, голубой.

Стеганые куртки

Для тех, кто любит потеплее. Такая модель — одна из главных фавориток сезона. Сшиты они могут быть из любой ткани, главное, что их объединяет — куртки обязательно должны быть прострочены. Стеганки комфортные, легкие, долговечные, хорошо держат форму. Прекрасно смотрятся в деловом стиле (особенно кожаные, в мелкую клеточку), в сочетании с брюками, юбками и платьями. А укороченная стеганая курточка в сочетании с такими же стегаными штанами или юбкой подойдет для долгих прогулок.

Что касается отделки, то этой осенью в моде модели с броскими деталями. К примеру, куртки с оригинальным кроем, кружевными или кожаными вставками, ремнями. Такие наряды прекрасно подчеркнут стиль и придадут индивидуальности характеру выбранной вами верхней одежды.

Фотографии: © Alpha Industries

Десять модных тенденций весной 2024

Десять модных тенденций весной 2024

В сезоне весна-лето 2024 нас ожидают изменения в традиционных трендах и полное обновление цветовой гаммы. Весенние оттенки — приглушенные цвета, а черный и белый становятся главными.

19.апреля.2024 / Мода и стиль

Модные носки: яркие и функциональные

Модные носки: яркие и функциональные

В мире моды ни на что нельзя смотреть свысока, даже на такую обыденную вещь, как носки. Производители продолжают удивлять нас своим вниманием к этой детали гардероба.

31.марта.2024 / Мода и стиль

Модные джинсы: 2024

Модные джинсы: 2024

Джинсы могут носиться в сочетании с формальными и неформальными верхами, обувью, и аксессуарами. Также, они могут быть подходящим вариантом для любого сезона и различных мероприятий.

28.декабря.2023 / Мода и стиль

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

Экошубы: модный и стильный выбор сознательных потребителей?

В последние годы люди становятся более осознанными и ответственными потребителями, уделяя внимание материалам. Экошубы являются стильным и экологическим выбором.

28.декабря.2023 / Мода и стиль