Moncler

27 декабря 2016

Moncler

Moncler (рус. Монклер) — известный итальянский бренд, который российским потребителям знаком, прежде всего, как производитель теплой и удобной верхней одежды. Сегодня бренд выпускает не только куртки и пуховики. Линейка торговой марки расширилась настолько, что созданы целые коллекции одежды для мужчин, женщин и детей, в том числе и новорожденных, аксессуары для спорта и людей, ведущих активный образ жизни.

Бренд позиционирует себя как производитель и продавец элитной одежды люкс класса. Но, несмотря на многообразие товара, визитной карточкой ТМ являются утепленные куртки с наполнителем — гусиный пух. Причем куртка настолько легкая, что вес её не превышает и 200 граммов!

Бренд Moncler был основан в 1952 году Рене Рамийоном. Изначально Рамийон презентовал бренд, как производителя спортивного инвентаря, спальных мешков и палаток для альпинистов. В обустройство первой фабрики было вложено 8 миллионов франков. А управлять производством Рене поручил Андре Венсану, своему другу. Спустя два года партнеры расширили свою деятельность и вплотную занялись производством пуховиков. Затем они запатентовали пуховый наполнитель, который и стал «фишкой», прославившей впоследствии бренд.

Спустя восемь лет торговая марка стала необычайно популярна у звезд. В частности, вещи этого бренда с удовольствием носила Брижит Бардо. Вслед за голливудской дивой вскоре бренд становится все более популярным и у обычных людей. Вещи стали все чаще подделывать и в 2008 году компания придумала на каждой бирке бренда ставить 12-значный код, по которому можно было мгновенно идентифицировать изделие на сайте Moncler.

Сегодня это один самых востребованных брендов мира, доход компании превышает 360 миллионов евро в год, а одежда продается почти в ста монобрендовых бутиках во всем мире.

Сайт компании: moncler.com

Бренд SHU: лаконично, просто, функционально

Бренд SHU: лаконично, просто, функционально

Сегодня мы представляем вам SHU — это бренд лаконичной и функциональной одежды для повседневной жизни. Концепция одежды: лаконичный крой, однотонные природные цвета.

23.ноября.2021 / Компании

Northwestek

Northwestek

Компания Northwestek производит специальную и повседневную удобную и функциональную верхнюю одежду для различных климатических зон и условий эксплуатации.

09.ноября.2020 / Компании

BASK

BASK

Отечественный производитель повседневной одежды и спортивного снаряжения для занятий спортом, а также для путешествий и активного отдыха.

27.марта.2019 / Компании

HISPO

HISPO

Производитель одежды для спорта и отдыха, а также одежды в стиле кежуал. Бренд, уже заслужил признание среди тех, кто любит походы, спорт и активный отдых.

25.марта.2019 / Компании

Arta

Arta

Под торговой маркой Arta выпускаются молнии и фурнитура для для верхней одежды и амуниции военных, для обуви, спортивного и альпинистского снаряжения.

25.мая.2018 / Компании

ФНМ «Весь мир»

ФНМ «Весь мир»

Фабрику Нетканых Материалов «Весь Мир» можно называть инновационным производством. Это предприятие на котором многое было разработано и применено впервые.

27.марта.2018 / Компании